Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de Camino Vecinal Tramo: la Matanza - Cruz...

Ejecucion de Obra Mejoramiento de Camino Vecinal Tramo: la Matanza - Cruz Verde - Pabur Viejo - la Bocana, del Distrito de la Matanza - Provincia de Morropon - Departamento Piura con Cui N° 2466205

Municipalidad Distrital de la Matanza 25/04/2022 38 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDLM-1 de Municipalidad Distrital de la Matanza fue adjudicada a CONSORCIO PABUR por S/ 7,592,347.03 el 30/05/2022. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDLM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1614-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,592,347.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DE CAMINO VECINAL TRAMO: LA MATANZA - CRUZ VERDE - PABUR VIEJO - LA BOCANA, DEL DISTRITO DE LA MATANZA - PROVINCIA DE MORROPON - DEPARTAMENTO PIURA CON CUI N° 2466205

LP-SM-1-2022-MDLM-1
Publicado
25/04/2022
Inicio contrato
27/06/2022
Fin contrato
25/11/2022
Adjudicación
30/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PABUR
Monto adjudicado
S/ 7,592,347.03
38 postores presentados Valor referencial S/ 7,592,347.03

Contrato

Título
018-2022-MDLM-GM
Monto
Soles 7,592,347,03
Duración
151 días
27/06/2022 → 25/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-04-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-05-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-30 · ZIP
Ver documento

Postores (38)

CONSORCIO PABUR ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 770 196
CONSORCIO VIAL PABUR VIEJO
Ver historial
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
123 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 8 227 578
Ver historial
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 276 504
CONTRATISTAS MINERO LIBRA S.A.C.
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MAGROC SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
MATICOR EJECUTIVOS E.I.R.L.
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INVERSIONES GENERALES ATLANTIC S.R.L.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARCAM DESIGN SRL
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 516 676
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
126 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 2 207 742
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Matanza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU Nº481 LA MATANZA MORROPON
Teléfono
367027