Licitaciones Perú
Servicio de Transporte por Carretera de Botellones Vacios de Cloro...

Servicio de Transporte por Carretera de Botellones Vacios de Cloro Liquido de Ilo - Lima de la Eps Ilo S.A para el Periodo Marzo 2026 a Diciembre 2027

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa 18/02/2026 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-C/EPS ILO S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa fue adjudicada a EMPRESA DE TRANSPORTES JASIL DEL C.B. E.I.R.L. por S/ 69,900.00 el 05/03/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-C/EPS ILO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189190
Con ganador — resultado confirmado
S/ 77,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE POR CARRETERA DE BOTELLONES VACIOS DE CLORO LIQUIDO DE ILO - LIMA DE LA EPS ILO S.A PARA EL PERIODO MARZO 2026 A DICIEMBRE 2027

CP-ABR-2-2026-C/EPS ILO S.A.-1
Publicado
18/02/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE TRANSPORTES JASIL DEL C.B. E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 69,900.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 77,200.00 Se adjudicó 9,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-02-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 80 800
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 149 999
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 452 700
Ver historial
178 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 537 653
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 724 516

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIRAMAR MZ.C S/N. ILO ILO
Teléfono
053482238