Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza y Mantenimiento de Locales del Hospital...

Contratación del Servicio de Limpieza y Mantenimiento de Locales del Hospital Hermilio Valdizan para el Periodo de 12 Meses

Hospital Hermilio Valdizan 21/02/2022 45 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-HHV-1 de Hospital Hermilio Valdizan fue adjudicada a JRMC S.A.C por S/ 1,963,000.00 el 25/04/2022. Compitieron 45 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-HHV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-796530
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,160,004.51
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio de Limpieza y Mantenimiento de locales del Hospital Hermilio Valdizan para el periodo de 12 meses

CP-SM-1-2022-HHV-1
Publicado
21/02/2022
Inicio contrato
18/05/2022
Fin contrato
17/05/2023
Adjudicación
25/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JRMC S.A.C
Monto adjudicado
S/ 1,963,000.00
45 postores presentados Valor referencial S/ 2,160,004.51 Se adjudicó 9,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO No. 006-2022-HHV
Monto
Soles 1,963,000,00
Duración
364 días
18/05/2022 → 17/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-02-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-25 · ZIP
Ver documento

Postores (45)

CONSORCIO ALL CLEAN
Ver historial
CONSORCIO ASEO- SERLIMPT
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS PROFESIONALES DE HIGIENE Y SANEAMIENTO S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS COMPLEMENTARIOS DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO M & C S.A.C.
Ver historial
LATIN AMERICAN SAFETY E.I.R.L.
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS VIRGEN DE LAS MERCEDES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 356 645
CLEANING SERVI´Z S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
CONSTRUCTORA GARCIA Y JOLMER S.A.C
Ver historial
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 354 037
Ver historial
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 4 246 000
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 6 294 989
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & G ASESORES ECOR E.I.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SHEP GROUP S.A.C.
Ver historial
CLEAN GROUP FAST SOLUCION S.A.C.
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 617 664
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
AALFLO S.A.C.
Ver historial
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
JRMC S.A.C ★ Ganador
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 73 351 390
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Hermilio Valdizan acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 34 990en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 3.5 SANTA ANITA SANTA ANITA LIMA
Teléfono
000000