Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿renovacion de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿renovacion de Puente; en El(la) Dos Activos Estrategicos de la Up Via Vecinal Ruta Hu-710 Ubicado en la Quebrada Mataragra 1 y Mataragra 2 Distrito de Pachas, Provincia Dos de Mayo, Departamento Huanuco, Cui N° 2637545¿

Municipalidad Distrital de Pachas 29/08/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pachas fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR MATARAGRA por S/ 1,653,200.54 el 10/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146825
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,653,200.54
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) DOS ACTIVOS ESTRATEGICOS DE LA UP VIA VECINAL RUTA HU-710 UBICADO EN LA QUEBRADA MATARAGRA 1 Y MATARAGRA 2 DISTRITO DE PACHAS, PROVINCIA DOS DE MAYO, DEPARTAMENTO HUANUCO, CUI N° 2637545¿

LP-ABR-2-2025-MDP-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
29/09/2025
Fin contrato
29/01/2026
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR MATARAGRA
Monto adjudicado
S/ 1,653,200.54
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,653,200.54

Contrato

Título
001-2025-MDP/A
Monto
Soles 1,653,200,54
Duración
122 días
29/09/2025 → 29/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 653 201
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - PACHAS PACHAS DOS DE MAYO