Licitaciones Perú
Servicio de Transporte, Recojo y Disposicion Final de Residuos...

Contratacion del Servicio de Transporte, Recojo y Disposicion Final de Residuos Peligrosos para las Ipress de la Ue Salud Cajamamarca

La licitación CP-SM-1-2024-RIS.CAJ-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad Ejecutora Salud Cajamarca fue adjudicada a INGENIERIA PARA LA GESTION SOSTENIBLE S.A.C. por S/ 500,564.01 el 10/02/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-RIS.CAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200904-35
Contratado — proceso cerrado
S/ 507,818.56
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE TRANSPORTE, RECOJO Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS PELIGROSOS PARA LAS IPRESS DE LA UE SALUD CAJAMAMARCA

CP-SM-1-2024-RIS.CAJ-1
Publicado
27/12/2024
Inicio contrato
19/02/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
10/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INGENIERIA PARA LA GESTION SOSTENIBLE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 500,564.01
10 postores presentados Valor referencial S/ 507,818.56 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 008-2025-RIS-CAJ
Monto
Soles 500,564,01
Duración
405 días
19/02/2025 → 31/03/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 613 888
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 135 860
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 308 917
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 315 563

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad Ejecutora Salud Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIO URTEAGA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076506871