Licitaciones Perú
Instalación de Alcantarillado en el Caserio Nuevo Quiracas Distrito de...

Ejecución del Proyecto ¿rehabilitacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion de Alcantarillado en el Caserio Nuevo Quiracas Distrito de San Igancio Provincincia de San Ignacio¿ Cui N° 2191099

Municipalidad Provincial de San Ignacio 25/04/2022 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2022-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO ANTARES por S/ 2,997,722.54 el 01/06/2022. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2022-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-700-47
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,024,018.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución del proyecto ¿REHABILITACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACION DE ALCANTARILLADO EN EL CASERIO NUEVO QUIRACAS DISTRITO DE SAN IGANCIO PROVINCINCIA DE SAN IGNACIO¿ CUI N° 2191099

LP-SM-5-2022-MPSI/CS-1
Publicado
25/04/2022
Inicio contrato
12/07/2022
Fin contrato
07/01/2023
Adjudicación
01/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANTARES
Monto adjudicado
S/ 2,997,722.54
23 postores presentados Valor referencial S/ 3,024,018.36 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
080-2022-MPSI/GM
Monto
Soles 2,997,722,54
Duración
179 días
12/07/2022 → 07/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-04-25 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-05-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-05-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-01 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO ANTARES ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 438 188
CONSORCIO SANEAMIENTO QUIRACAS
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 521 028
GROUP ENGINEER E.I.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALNOA SERVICIOS GENERALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 329 792
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONST. VICTOR M. CASTILLO CARRASCO EIRL
Ver historial
MACONSTAC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 728 842
PROVEEDORES, CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES HUARANGO, SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 3 144 423
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO