Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de Equipo Multifuncional...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Equipo Multifuncional Copiadora, Impresora, Scanner Y/o Fax de la Sede Central y Unidades Territoriales del Programa "juntos"

Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres Lima 25/07/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-PNADP-1 de Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres fue adjudicada a SOLUCIONES DIGITALES RCHC S.A.C. por S/ 129,000.00 el 20/08/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-PNADP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136886
Nulo — proceso cancelado
S/ 175,710.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPO MULTIFUNCIONAL COPIADORA, IMPRESORA, SCANNER Y/O FAX DE LA SEDE CENTRAL Y UNIDADES TERRITORIALES DEL PROGRAMA "JUNTOS"

CP-ABR-1-2025-PNADP-1
Publicado
25/07/2025
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUCIONES DIGITALES RCHC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 129,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 175,710.00 Se adjudicó 26,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-05 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 555 890

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres acumula 20 laudos arbitrales desde 2014, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 14 de ellos.

20arbitrajes
S/ 3 758 886en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 10Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 8Liquidación y pago · 8Penalidades · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SCHELL 310 4TO PISO MIRAFLORES LIMA
Teléfono
4442525