Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la...

Creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la Asociacion de Familias Desplazadas del Distrito de San Clemente de la Provincia de Pisco del Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de San Clemente Pisco 22/04/2026 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2026-CS-MDSC-1 de Municipalidad Distrital de San Clemente fue adjudicada a CONSORCIO SAN CLEMENTE SUR por S/ 1,290,948.58 el 01/06/2026. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-CS-MDSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215067
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,358,893.24
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA ASOCIACION DE FAMILIAS DESPLAZADAS DEL DISTRITO DE SAN CLEMENTE DE LA PROVINCIA DE PISCO DEL DEPARTAMENTO DE ICA

LP-ABR-4-2026-CS-MDSC-1
Publicado
22/04/2026
Inicio contrato
19/06/2026
Fin contrato
21/09/2026
Adjudicación
01/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN CLEMENTE SUR
Monto adjudicado
S/ 1,290,948.58
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,358,893.24 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
05-2026
Monto
Soles 1,290,948,58
Duración
94 días
19/06/2026 → 21/09/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2026-04-22 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-01 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO SAN CLEMENTE SUR ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO DEPORTIVO I
Ver historial
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 197 067
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 2 105 376
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 5 499 052

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Clemente
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS LIBERTADORES NO 719 SAN CLEMENTE PISCO
Teléfono
981824814