Licitaciones Perú
Compra de Empaque Tyveck para el Departamento de Anestesiología,...

Adquisición de Empaque Tyveck para el Departamento de Anestesiología, Recuperación y Central de Esterilización del Hospital Regional Docente Clínico Quirúrgico Daniel Alcides Carrión-huancayo

La licitación LP-ABR-1-2025-HRDCQ-DAC-HYO-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital Daniel Alcides Carrion - Huancayo fue adjudicada a PLATINUM CORP S.R.L. por S/ 76,916.42 el 30/05/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-HRDCQ-DAC-HYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10045-46
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EMPAQUE TYVECK PARA EL DEPARTAMENTO DE ANESTESIOLOGÍA, RECUPERACIÓN Y CENTRAL DE ESTERILIZACIÓN DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE CLÍNICO QUIRÚRGICO DANIEL ALCIDES CARRIÓN-HUANCAYO

LP-ABR-1-2025-HRDCQ-DAC-HYO-1
Publicado
13/05/2025
Inicio contrato
14/06/2025
Fin contrato
18/06/2025
Adjudicación
30/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PLATINUM CORP S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 76,916.42
4 postores presentados

Contrato

Título
439-2025
Monto
Soles 76,916,42
Duración
4 días
14/06/2025 → 18/06/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-30 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 798 815
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 306 000
PLATINUM CORP S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 5 971 473

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin - Hospital Daniel Alcides Carrion - Huancayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2018, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 405 908en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital Daniel Alcides Carrion - Huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL A. CARRION 1552 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
236222