Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Asistencia Técnica para Instalación y...

Contratacion de Bienes: Materiales y Accesorios de Riego para el Proyecto: "mejoramiento de los Servicios de Asistencia Técnica para Instalación y Conservación de Pastos Mejorados en 8 Provincias del Departamento de Cusco¿ con Cui 2565252.

Gobierno Regional de Cusco-agricultura Cusco 26/05/2026 43 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-7-2026-GERAGRI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1235745
Desierto — nadie ganó
S/ 1,235,578.07
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES: MATERIALES Y ACCESORIOS DE RIEGO PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA INSTALACIÓN Y CONSERVACIÓN DE PASTOS MEJORADOS EN 8 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO¿ CON CUI 2565252.

LP-SM-7-2026-GERAGRI/C-1
Publicado
26/05/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 19:59

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2026-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-08-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (43)

CONSORCIO DIAGONAL
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 166 344
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 300 879
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 097 760
Ver historial
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 872 288
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 64 200
39 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 378 914
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 167 292
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FERRETERA MENDEZ E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
242 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 282 900
Ver historial
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 162 358
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 59 280
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 340 250
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 48 000
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 667 000
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 118 475
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 520 659
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 51 300
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 153 629
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 308 388
115 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 282 400
106 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 3 911 639

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MICAELA BASTIDAS 310-314 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
581300