Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza de las Oficinas de la Sede Central del...

Servicio de Limpieza de las Oficinas de la Sede Central del Programa Nacional Cuna Mas

Programa Nacional Cuna Mas 12/07/2021 52 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2021-MIDIS/PNCM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200437-5
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 713,776.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA DE LAS OFICINAS DE LA SEDE CENTRAL DEL PROGRAMA NACIONAL CUNA MAS

CP-SM-3-2021-MIDIS/PNCM-1
Publicado
12/07/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-19 · ZIP
Ver documento
PDF
2021-10-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (52)

corporacion campo real
Ver historial
CONSORCIO BIENES Y SERVICIOS JONAS S.A.C. - SERVICIO DE REPRESENTACIONES CONSIGNACIONES Y LIMPIEZA MEGA INTEGRAL S. A. C. - CLEAN SERVICE S. A. C.
Ver historial
CONSORCIO TESAC
Ver historial
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 907 276
AKIANE SOLUCIONES S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS GENERALES Y SANEAMIENTOS AMBIENTALES GONCOAH S.A.C.
Ver historial
S & D EMCOSEM S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS PERU INTEGRAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 73 351 390
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
MULTISERVICE & REPRESENTACIONES MAPACO S.A.C.
Ver historial
CORPORACION CAMPO REAL PERU S.A.C.
Ver historial
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
ROJAC MASTER S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SCP SERVCOM PERU S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
CORPORACION HADASA S.A.C.
Ver historial
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 13 402 644
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 700 860
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
CEELIMP GROUP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
TODO EVENTOS SAC
Ver historial
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
VIALVA SERVICIOS COMPLEMENTARIOS S.R.L.
Ver historial
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 940 000
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
GRUPO CHANKA S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional Cuna Mas acumula 11 laudos arbitrales desde 2014, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

11arbitrajes
S/ 1 936 535en disputa
17,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 6Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional Cuna Mas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN NRO. 685 LIMA - LIMA - PUEBLO LIBRE (MAGDALENA VIEJA) PUEBLO LIBRE LIMA