Licitaciones Perú
Compra de Cuatro (04) Ambulancias Urbana Tipo Ii: en Cuatro...

Contratacion para la ¿adquisición de Cuatro (04) Ambulancias Urbana Tipo Ii: en Cuatro Establecimientos de Salud I-4, Establecimientos de Salud I-2, Establecimientos de Salud I-3 a Nivel Departamental (apurímac)¿ con Cui 2557642

Gobierno Regional de Apurimac-salud Apurimac 22/08/2023 24 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2023-DIRESA-AP.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10410-5
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,496,690.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ¿ADQUISICIÓN DE CUATRO (04) AMBULANCIAS URBANA TIPO II: EN CUATRO ESTABLECIMIENTOS DE SALUD I-4, ESTABLECIMIENTOS DE SALUD I-2, ESTABLECIMIENTOS DE SALUD I-3 A NIVEL DEPARTAMENTAL (APURÍMAC)¿ CON CUI 2557642

LP-SM-2-2023-DIRESA-AP.-1
Publicado
22/08/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-08-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (24)

Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 206 869
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 1 675 266
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 369 080
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 260 000
68 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 528 395
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARKETING Y REPRESENTACIONES FARMACEUTICAS S.A.C.
Ver historial
EURO GAZA EMERGENCIAS S.L. SUCURSAL PERU
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 269 000
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 1 975 000
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 104 973
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 234 880
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 2 078 800
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 305 000
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 937 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac-salud Apurimac acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
17,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-salud Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL ALCIDES CARRION ABANCAY ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS