Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura del Puesto de Salud Llaupi - Distrito de...

Servicio Mantenimiento de Infraestructura del Puesto de Salud Llaupi - Distrito de Ulcumayo - Distrito Junin ¿ Provincia de Junin

Gobierno Regional de Junin- Salud AIS. UTES. Junin Junin 02/07/2025 32 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-UES/JUNIN-1 de Gobierno Regional de Junin- Salud AIS. UTES. Junin fue adjudicada a CONTRATISTAS CONSULTORES E INVERSIONES GENERALES PAUCAR-PEñA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 139,450.00 el 24/07/2025. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-UES/JUNIN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130129
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 147,643.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DEL PUESTO DE SALUD LLAUPI - DISTRITO DE ULCUMAYO - DISTRITO JUNIN ¿ PROVINCIA DE JUNIN

CP-ABR-3-2025-UES/JUNIN-1
Publicado
02/07/2025
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATISTAS CONSULTORES E INVERSIONES GENERALES PAUCAR-PEñA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 139,450.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 147,643.00 Se adjudicó 5,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-02 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
222 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 281 500
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 181 500
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 208 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 518 000
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 240 000
22 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 12 216 858
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin- Salud AIS. UTES. Junin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAENZ PEÑA 650 JUNIN JUNIN JUNIN
Teléfono
0643444033