Licitaciones Perú
Compra de Sistema de Informacion; en el (la) Servicio de Catastro...

Contratacion del Servicio a Todo Costo de Adquisicion de Sistema de Informacion; en el (la) Servicio de Catastro Comercial Georreferenciado y Catastro Tecnico en la Localidad de Casma; Distrito de Casma, Provincia de Casma, Departamento de Ancash

La licitación CP-SM-1-2024-SEDACHIMBOTE S.A.-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey fue adjudicada a CONSORCIO GAM&SIG por S/ 811,100.31 el 09/09/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-SEDACHIMBOTE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1049628
Contratado — proceso cerrado
S/ 853,789.79
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO A TODO COSTO DE ADQUISICION DE SISTEMA DE INFORMACION; EN EL (LA) SERVICIO DE CATASTRO COMERCIAL GEORREFERENCIADO Y CATASTRO TECNICO EN LA LOCALIDAD DE CASMA; DISTRITO DE CASMA, PROVINCIA DE CASMA, DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-SM-1-2024-SEDACHIMBOTE S.A.-1
Publicado
04/07/2024
Inicio contrato
14/09/2024
Fin contrato
14/03/2025
Adjudicación
09/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GAM&SIG
Monto adjudicado
S/ 811,100.31
13 postores presentados Valor referencial S/ 853,789.79 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
024-2024
Monto
Soles 811,100,31
Duración
181 días
14/09/2024 → 14/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-09 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2024-07-04 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-08-14 · RAR
Ver documento

Postores (13)

29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
CONSTRUCTORA FERRETERIA Y MULTISERVICIOS VISA S.A.C.
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 452 397
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 327 000
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 207 000
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 440 000
CONSORCIO GAM&SIG ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LA CALETA N° 146 176 CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-341819