Licitaciones Perú
Servicio de Mejoramiento de Calles con Material Afirmado 0.20M y...

Contratación de Servicio de Mejoramiento de Calles con Material Afirmado 0.20M y Cunetas, a Todo Costo, para la Actividad: ¿mejoramiento de Calles y Vias en Zonas Rurales del Distrito de Cielo Punco- Provincia de la Convención- Departamento de Cusco¿

Municipalidad Distrital de Cielo Punco 30/05/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDCP/C-1 de Municipalidad Distrital de Cielo Punco fue adjudicada a CONSORCIO CATALEYA por S/ 279,400.00 el 16/06/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1121510
Contratado — proceso cerrado
S/ 279,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE CALLES CON MATERIAL AFIRMADO 0.20M Y CUNETAS, A TODO COSTO, PARA LA ACTIVIDAD: ¿MEJORAMIENTO DE CALLES Y VIAS EN ZONAS RURALES DEL DISTRITO DE CIELO PUNCO- PROVINCIA DE LA CONVENCIÓN- DEPARTAMENTO DE CUSCO¿

CP-ABR-1-2025-MDCP/C-1
Publicado
30/05/2025
Inicio contrato
21/06/2025
Fin contrato
11/07/2025
Adjudicación
16/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CATALEYA
Monto adjudicado
S/ 279,400.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 279,400.00

Contrato

Título
CONTRATO N°052-2025-MDCP/A-GM-UACP
Monto
Soles 279,400,00
Duración
20 días
21/06/2025 → 11/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-16 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO CATALEYA ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 008 713
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 479 024
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 115 692
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cielo Punco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DEMETRIO SANCHEZ S/N CIELO PUNCO LA CONVENCION
Teléfono
966838200