Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura del Establecimiento Penitenciario de...

Servicio de Mantenimiento de Infraestructura del Establecimiento Penitenciario de Quillabamba de la Orsoc Inpe 2026

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco Cusco 29/04/2026 43 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a LOGISTICA E INGENIERIA V&M S.A.C. por S/ 84,999.00 el 25/05/2026. Compitieron 43 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210938
Contratado — proceso cerrado
S/ 116,958.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DEL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO DE QUILLABAMBA DE LA ORSOC INPE 2026

CP-ABR-1-2026-INPE/22-1
Publicado
29/04/2026
Inicio contrato
16/06/2026
Fin contrato
05/07/2026
Adjudicación
25/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOGISTICA E INGENIERIA V&M S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 84,999.00
43 postores presentados Valor referencial S/ 116,958.24 Se adjudicó 27,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
306-2026
Monto
Soles 84,999,00
Duración
19 días
16/06/2026 → 05/07/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-04-29 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-05-07 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-25 · ZIP
Ver documento

Postores (43)

CONSORCIO MALDINI
Ver historial
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
1407 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 143 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 600 303
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
Ver historial
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
125 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 862 012

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO