Licitaciones Perú
Compra de Uniforme de Verano e Invierno para el Personal...

Adquisición de Uniforme de Verano e Invierno para el Personal Administrativo Masculino y Femenino de la Oficina Regional Norte Chiclayo

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 12/07/2019 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-INPE/17-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a INDUSTRIAL GORAK S A por S/ 192,681.60 el 20/08/2019. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-INPE/17-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10263-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 470,589.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME DE VERANO E INVIERNO PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO MASCULINO Y FEMENINO DE LA OFICINA REGIONAL NORTE CHICLAYO

LP-SM-2-2019-INPE/17-1
Publicado
12/07/2019
Inicio contrato
17/09/2019
Fin contrato
28/10/2019
Adjudicación
20/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL GORAK S A
Monto adjudicado
S/ 192,681.60
14 postores presentados Valor referencial S/ 470,589.00 Se adjudicó 59,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
025-2019-INPE/17
Monto
Soles 192,681,60
17/09/2019 → 28/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2019-08-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-20 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-07-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-12 · PDF
Ver documento

Postores (14)

148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C.
Ver historial
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 68 450
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
INDUSTRIAL GORAK S A ★ Ganador
Ver historial
RENZ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO