Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra:...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra: "creación del Servicio de Movilidad Urbana en la Localidad de Quintaojo Distrito de Acostambo de la Provincia de Tayacaja del Departamento de Huancavelica¿ Cui: 2659088

Municipalidad Distrital de Acostambo 07/10/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Acostambo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR QUINTAOJO por S/ 463,783.11 el 07/11/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157106
Contratado — proceso cerrado
S/ 463,783.11
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA: "CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA LOCALIDAD DE QUINTAOJO DISTRITO DE ACOSTAMBO DE LA PROVINCIA DE TAYACAJA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿ CUI: 2659088

CP-ABR-1-2025-CS/MDA-1
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
31/10/2026
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR QUINTAOJO
Monto adjudicado
S/ 463,783.11
14 postores presentados Valor referencial S/ 463,783.11

Contrato

Título
017
Monto
Soles 463,783,11
Duración
330 días
05/12/2025 → 31/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
167 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 5 687 794
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 463 783
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 506 841
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
12 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 41,7%
Monto adjudicado: S/ 645 950
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 582 073
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acostambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N ACOSTAMBO TAYACAJA