Licitaciones Perú
Servicio de Recoleccion, Transporte, Tratamiento y Disposicion...

Servicio de Recoleccion, Transporte, Tratamiento y Disposicion Final de Residuos, Solidos Peligrosos Biocontaminados y Especiales de los 78 Establecimientos de Salud de la Diris Lc

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro 06/12/2023 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2023-DIRIS-LC-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro fue adjudicada a INVERSIONES ONIX EIRL - INCINERAGAS EIRL por S/ 1,872,000.00 el 06/02/2024. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-DIRIS-LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-167507-103
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,872,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOLECCION, TRANSPORTE, TRATAMIENTO Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS, SOLIDOS PELIGROSOS BIOCONTAMINADOS Y ESPECIALES DE LOS 78 ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA DIRIS LC

CP-SM-3-2023-DIRIS-LC-1
Publicado
06/12/2023
Inicio contrato
14/02/2024
Fin contrato
14/02/2026
Adjudicación
06/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES ONIX EIRL - INCINERAGAS EIRL
Monto adjudicado
S/ 1,872,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,872,000.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº07-2024-MINSA-DIRIS-LC
Monto
Soles 1,872,000,00
Duración
731 días
14/02/2024 → 14/02/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-12-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-12-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-06 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

INVERSIONES ONIX EIRL - INCINERAGAS EIRL ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARVA INVERSIONES Y MULTISERVICIOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 5 744 715
ASISTENCIA AMBIENTAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro acumula 12 laudos arbitrales desde 2021, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 8 222 078en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 4Recepción y conformidad · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAJAMARQUILLA CDRA 10 SIN NRO SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA
Teléfono
3764689