Licitaciones Perú
Suministro de Agregados de Diferentes Medidas

Contratacion de Suministro de Agregados de Diferentes Medidas

Municipalidad Distrital de Huancarani 01/03/2024 15 empresas participaron

La licitación SIE-SIE-4-2024-MDH/P-1 de Municipalidad Distrital de Huancarani fue adjudicada a INVERSIONES HUILLCA JKD SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA por S/ 90,000.00 el 12/03/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura SIE-SIE-4-2024-MDH/P-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-837-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 127,150.00
Monto referencial
Bien Subasta Inversa Electrónica
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE AGREGADOS DE DIFERENTES MEDIDAS

SIE-SIE-4-2024-MDH/P-1
Publicado
01/03/2024
Inicio contrato
28/03/2024
Fin contrato
04/06/2024
Adjudicación
12/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES HUILLCA JKD SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 90,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 127,150.00 Se adjudicó 29,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2024-MDH/P
Monto
Soles 90,000,00
Duración
68 días
28/03/2024 → 04/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

127 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 099 290
ASTETE GONZALES LUIS BENEDICTO
Ver historial
LOPEZ MENDOZA FERNANDO
Ver historial
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 979 614
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONDORI TUCTA SALOME CARLOTA
Ver historial
115 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 668 850
INVERSIONES Y GRUPO QORI S.R.L
Ver historial
120 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 2 930 029
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 58 000
74 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 899 600
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 298 000
MULTISERVICIOS E IMPORTACIONES HERMO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-"MULTISERVICIOS
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancarani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUANCARANI HUANCARANI PAUCARTAMBO