Licitaciones Perú
Compra de Pollo Criollo (campo) Vivo Criado y Pollo de Postura...

Adquisición de Pollo Criollo (campo) Vivo Criado y Pollo de Postura (isa Brown) para el Proyecto ¿mejoramiento de la Cadena Productiva de Aves de Corral y Porcino en 25 Localidades del Distrito de Rio Negro ¿ Provincia de Satipo ¿ Departamento de Junin¿ Iii Etapa

Municipalidad Distrital de Rio Negro 15/08/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-DEC/MDRN-1 de Municipalidad Distrital de Rio Negro fue adjudicada a CONTRATISTAS GENERALES AKLLAY E.I.R.L. por S/ 137,100.00 el 27/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-DEC/MDRN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141865
Contratado — proceso cerrado
S/ 137,100.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE POLLO CRIOLLO (CAMPO) VIVO CRIADO Y POLLO DE POSTURA (ISA BROWN) PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LA CADENA PRODUCTIVA DE AVES DE CORRAL Y PORCINO EN 25 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE RIO NEGRO ¿ PROVINCIA DE SATIPO ¿ DEPARTAMENTO DE JUNIN¿ III ETAPA

LP-ABR-3-2025-DEC/MDRN-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
06/09/2025
Fin contrato
10/10/2025
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATISTAS GENERALES AKLLAY E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 137,100.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 137,100.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SUMINISTRO DE BIENES N° 005-2025-OGA/MDRN
Monto
Soles 137,100,00
Duración
34 días
06/09/2025 → 10/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
29 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 353 880
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 448 680
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 261 100
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 137 100

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Negro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DE LA PAZ S/N RIO NEGRO SATIPO
Teléfono
948692844