Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Refrigeracion (refrigeradora Consevadora de...

Adquisicion de Equipos de Refrigeracion (refrigeradora Consevadora de Medicamentos y Congeladora Electrica Horizontal) para la Red de Salud Arequipa Caylloma.

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 26/08/2025 26 empresas participaron

La licitación LP-ABR-23-2025-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a CORPORACION TECNOMEDICAL S.A.C. por S/ 139,000.00 el 27/10/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-23-2025-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163987
Contratado — proceso cerrado
S/ 244,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS DE REFRIGERACION (REFRIGERADORA CONSEVADORA DE MEDICAMENTOS Y CONGELADORA ELECTRICA HORIZONTAL) PARA LA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA.

LP-ABR-23-2025-RPSA-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
03/11/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION TECNOMEDICAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 139,000.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 244,600.00 Se adjudicó 43,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
0053-2025
Monto
Soles 139,000,00
Duración
57 días
03/11/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 31,6%
Monto adjudicado: S/ 667 820
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 2 235 000
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 148 000
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
Ver historial
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 457 270
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 5 168
163 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 1 398 400
Ver historial
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 383 909
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
157 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 3 226 310
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 376 980
Ver historial
99 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 1 151 000
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 286 900
Ver historial
79 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 17,7%
Monto adjudicado: S/ 20 238 535

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA