Licitaciones Perú
Compra de Chalecos e Implementos para los Programas Preventivos de...

Adquisición de Chalecos e Implementos para los Programas Preventivos de Seguridad Ciudadana de la Municipalidad Distrital de Carabayllo

Municipalidad Distrital de Carabayllo Lima 11/07/2025 22 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Carabayllo fue adjudicada a ASCUES VENEGAS MAYRA ALEJANDRA por S/ 425,000.00 el 01/08/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131493
Contratado — proceso cerrado
S/ 438,030.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Chalecos e Implementos para Los Programas Preventivos de Seguridad Ciudadana de La Municipalidad Distrital de Carabayllo

LP-ABR-6-2025-MDC/C-1
Publicado
11/07/2025
Inicio contrato
15/09/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASCUES VENEGAS MAYRA ALEJANDRA
Monto adjudicado
S/ 425,000.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 438,030.00 Se adjudicó 3,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 027-2025-GAF-MDC
Monto
Soles 425,000,00
Duración
15 días
15/09/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 192 926
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 83 200
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 309 800
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 1 826 443
Ver historial
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Carabayllo acumula 5 laudos arbitrales desde 2013, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 544 910en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carabayllo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU Nº1733 KM.18.5 CARABAYLLO LIMA