Licitaciones Perú
Elaboración de Expediente Técnico del Proyecto: Ioarr: ¿renovacion de...

Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto: Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) San Francisco, Puente San Isidro en Camino Vecinal Desde Emp.pi 762-puente San Francisco-emp.pi 762 -puente San Isidro Distrito de Tambo Grande, Provincia Piura, Departamento Piura¿ con Cui N°2679272

Municipalidad Provincial de Piura Ayacucho 04/09/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-19-2025-COMITE/MPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148398
Desierto — nadie ganó
S/ 93,161.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) SAN FRANCISCO, PUENTE SAN ISIDRO EN CAMINO VECINAL DESDE EMP.PI 762-PUENTE SAN FRANCISCO-EMP.PI 762 -PUENTE SAN ISIDRO DISTRITO DE TAMBO GRANDE, PROVINCIA PIURA, DEPARTAMENTO PIURA¿ CON CUI N°2679272

CP-ABR-19-2025-COMITE/MPP-1
Publicado
04/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
87 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 32 848 754
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
81 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 496 670
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 214 592
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 132 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Piura acumula 50 laudos arbitrales desde 2004, frente a 37 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 47 de ellos.

50arbitrajes
S/ 39 073 322en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 36Indemnización por daños y perjuicios · 31Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ESQ AYACUCHO TACNA 377 PIURA PIURA PIURA PIURA PIURA
Teléfono
073-602000