Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de...

Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de Seguridad 24x48 de los Establecimientos Penitenciarios de Cusco Mujeres y Cusco Varones de la Orso Inpe Cusco

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco 25/07/2018 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2018-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a NT FAST ALIMENTACAO LTDA SUCURSAL DEL PERU por S/ 5,289,120.00 el 06/09/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2018-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10266-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,846,017.75
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24X48 DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE CUSCO MUJERES Y CUSCO VARONES DE LA ORSO INPE CUSCO

CP-SM-3-2018-INPE/22-1
Publicado
25/07/2018
Inicio contrato
09/10/2018
Fin contrato
08/10/2019
Adjudicación
06/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NT FAST ALIMENTACAO LTDA SUCURSAL DEL PERU
Monto adjudicado
S/ 5,289,120.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 5,846,017.75 Se adjudicó 9,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
30-2018-INPE/22
Monto
Soles 5,289,120,00
09/10/2018 → 08/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-14 · PDF
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO SOFIA LISETT BRAVO VASQUEZ - EDINSA INTEGRAL AMAZONICO E.I.R.L.
Ver historial
MULTISERV & CONST YELIMOR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONDORI HUACAC VICTOR RAUL
Ver historial
NT FAST ALIMENTACAO LTDA SUCURSAL DEL PERU ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO