Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de la Carretera Departamental Ju-108 Tramo...

Servicio de Preparacion y Vaciado de Concreto en el Marco de la Ejecucion de Obra Mejoramiento de la Carretera Departamental Ju-108 Tramo Palian - Vilcacoto - Acopalca - Abra Huaypalla - Pariahuanca Provincia de Huancayo Departamento de Junin - I Etapa

Gobierno Regional de Junin Sede Central 25/05/2018 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2018-GRJ/CS-1 de Gobierno Regional de Junin Sede Central fue adjudicada a GO'VIL S.A.C. por S/ 2,492,707.50 el 15/08/2018. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-GRJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-463941
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,492,707.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PREPARACION Y VACIADO DE CONCRETO EN EL MARCO DE LA EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA DEPARTAMENTAL JU-108 TRAMO PALIAN - VILCACOTO - ACOPALCA - ABRA HUAYPALLA - PARIAHUANCA PROVINCIA DE HUANCAYO DEPARTAMENTO DE JUNIN - I ETAPA

CP-SM-2-2018-GRJ/CS-1
Publicado
25/05/2018
Inicio contrato
06/09/2018
Fin contrato
05/11/2018
Adjudicación
15/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GO'VIL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,492,707.50
3 postores presentados Valor referencial S/ 2,492,707.50

Contrato

Título
236
Monto
Soles 2,492,707,50
06/09/2018 → 05/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-25 · PDF
Ver documento

Postores (3)

605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES Y CONTRATISTAS RAVI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CONCORAVI S.A.C.
Ver historial
GO'VIL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin Sede Central acumula 85 laudos arbitrales desde 2007, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 83 de ellos.

85arbitrajes
S/ 7 027 797 614en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 55Otros(especificar) · 41Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LORETO363-3ER PISO CENTRO CIVICO HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
064-232230