Licitaciones Perú
Servicio de Instalacion de Falso Cielo Razo Sistema Drywall e...

Contratacion de Servicio de Instalacion de Falso Cielo Razo Sistema Drywall e Instalacion de Paneles Drywall a Todo Costo para la Ejecucion de la Obra: Creación de los Servicios Culturales para la Participación de la Población en las Industrias Culturales y las Artes en Teatro Municipal del Distrito de Yunguyo de la Provincia de Yunguyo de Departamento de Puno, CUI. N 2611599.

Municipalidad Provincial de Yunguyo 30/12/2025 33 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-MPY-1 de Municipalidad Provincial de Yunguyo fue adjudicada a CONSORCIO J & M por S/ 270,000.00 el 29/01/2026. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MPY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1735-21
Con ganador — resultado confirmado
S/ 245,900.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE INSTALACION DE FALSO CIELO RAZO SISTEMA DRYWALL E INSTALACION DE PANELES DRYWALL A TODO COSTO PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: CREACIÓN DE LOS SERVICIOS CULTURALES PARA LA PARTICIPACIÓN DE LA POBLACIÓN EN LAS INDUSTRIAS CULTURALES Y LAS ARTES EN TEATRO MUNICIPAL DEL DISTRITO DE YUNGUYO DE LA PROVINCIA DE YUNGUYO DE DEPARTAMENTO DE PUNO, CUI. N 2611599.

CP-ABR-6-2025-MPY-1
Publicado
30/12/2025
Adjudicación
29/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO J & M
Monto adjudicado
S/ 270,000.00
33 postores presentados Valor referencial S/ 245,900.00 Se adjudicó 9,8% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-29 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

CONSORCIO J & M ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 270 000
77 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 35,1%
Monto adjudicado: S/ 33 378 884
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
181 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 572 346
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
135 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 1 045 000
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 138 408
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 241 000
204 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 408 132
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 458 000
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 412 764
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Yunguyo acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Yunguyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZEPITA Nº112 - PLAZA DE ARMAS YUNGUYO YUNGUYO