Licitaciones Perú
Servicio de Recojo, Transporte y Disposición Final de Residuos...

Contratacion de Servicio de Recojo, Transporte y Disposición Final de Residuos Sólidos Biocontaminados Divrissp Lima Centro, Lima Norte, Lima Sur, Lima Este, Lima Oeste y Clínica Policial Especializada Odontológica Pnp Msg Angamos

Dirección de Sanidad de la Pnp 09/04/2019 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2019-DIRSAPOL-UE 020-1 de Dirección de Sanidad de la Pnp fue adjudicada a GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA por S/ 828,232.00 el 20/05/2019. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-DIRSAPOL-UE 020-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200038-35
Contratado — proceso cerrado
S/ 830,476.48
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratacion de Servicio de Recojo, Transporte y Disposición Final de Residuos Sólidos Biocontaminados DIVRISSP Lima Centro, Lima Norte, Lima Sur, Lima Este, Lima Oeste y Clínica Policial Especializada Odontológica PNP MSG Angamos

CP-SM-2-2019-DIRSAPOL-UE 020-1
Publicado
09/04/2019
Inicio contrato
30/05/2019
Fin contrato
29/05/2020
Adjudicación
20/05/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 828,232.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 830,476.48 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
005
Monto
Soles 828,232,00
30/05/2019 → 29/05/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2019-04-09 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-05-07 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-20 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

ASISTENCIA AMBIENTAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 280 038 391
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 5 744 715
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECOIL SERVICIOS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ECOILSAC
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 3 009 377

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Dirección de Sanidad de la Pnp acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 228 172en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección de Sanidad de la Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA 4898 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
980122203