Licitaciones Perú
Contratación de Material Genético para Modernización del Establo...

Contratación de Material Genético para Modernización del Establo Lechero de la Facultad de Agronomía y Zootecnia de la Unsaac

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 09/11/2021 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-12-2021-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a LACTEA S.A por S/ 91,623.70 el 23/12/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-12-2021-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1909-123
Desierto — nadie ganó
S/ 694,120.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE MATERIAL GENÉTICO PARA MODERNIZACIÓN DEL ESTABLO LECHERO DE LA FACULTAD DE AGRONOMÍA Y ZOOTECNIA DE LA UNSAAC

LP-SM-12-2021-UNSAAC-1
Publicado
09/11/2021
Inicio contrato
06/01/2022
Fin contrato
05/05/2022
Adjudicación
23/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LACTEA S.A
Monto adjudicado
S/ 91,623.70
3 postores presentados Valor referencial S/ 694,120.00 Se adjudicó 86,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N| 5-2022-UL-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 91,623,70
Duración
119 días
06/01/2022 → 05/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-11-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-12-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 448 680
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LACTEA S.A ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370