Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Las Herramientas Tecnologicas para las Actividades en la...

Servicio de Mejoramiento de las Herramientas Tecnologicas para las Actividades en la Ciudad Universitaria de la Unsch

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga 27/05/2019 32 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2019-/UNSCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1910-37
Nulo — proceso cancelado
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE LAS HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS PARA LAS ACTIVIDADES EN LA CIUDAD UNIVERSITARIA DE LA UNSCH

CP-SM-2-2019-/UNSCH-1
Publicado
27/05/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-31 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (32)

GRUPO BETEL S.A.C.
Ver historial
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 22 677 371
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 093 781
INTEGRACION DE SERVICIOS EN TELECOMUNICACIONES S.A.C
Ver historial
CONSULTORA & CONSTRUCTORA "CHAVEZ" S.A.C.
Ver historial
SOTHELO INNOVATIONS S.A.C. - SOTHELO INN S.A.C
Ver historial
40 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 988 416
PALOMINO GUTIERREZ EDWIN SAUL
Ver historial
GAEL INGENIEROS CONSULTORES & EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 28,0%
Monto adjudicado: S/ 2 582 100
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AZAFRAN N&Y CONTRATISTAS Y CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 533 996
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 70 000
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 568 595
PROVEEDORES Y CONSTRUCTORES QC S.A.C
Ver historial
GRUPO GOBEATING S.R.L.
Ver historial
SISTEMAS ELECTRONICOS Y COMPUTO MARCELO S.A.
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 026 796
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 395 301
INGENIEROS CIVILES CONTRATISTAS Y CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
JAPAN COMPUTER SERVICE S.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 468 135
108 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 486 800
Ver historial
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 944 670
CORPORACIÓN HEYZA E.I.R.L
Ver historial
"CORPORACIÓN TROMMEL INGENIERIA CONSULTORIA CONSTRUCCION S.A.C"
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 403 530en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL INDEPENDENCIA AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA