Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿renovacion de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Jumbilla - Gocta - Sector Tista (puente Gocta), Distrito de Jumbilla, Provincia Bongara, Departamento Amazonas¿, con Cui Nº 2528003.

Municipalidad Provincial de Bongara - Jumbilla 22/09/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPB/C.S.-1 de Municipalidad Provincial de Bongara - Jumbilla fue adjudicada a INCO PERU EIRL por S/ 1,256,039.92 el 07/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPB/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153290
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,560,133.79
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL JUMBILLA - GOCTA - SECTOR TISTA (PUENTE GOCTA), DISTRITO DE JUMBILLA, PROVINCIA BONGARA, DEPARTAMENTO AMAZONAS¿, CON CUI Nº 2528003.

LP-ABR-2-2025-MPB/C.S.-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INCO PERU EIRL
Monto adjudicado
S/ 1,256,039.92
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,560,133.79 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 01-2025-GM
Monto
Soles 1,256,039,92
Duración
150 días
01/11/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INCO PERU EIRL ★ Ganador
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Bongara - Jumbilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GARCILAZO DE LA VEGA NO 355 JUMBILLA BONGARA
Teléfono
945234340