Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de la Obra Ioarr: ¿renovacion de Puente; en...

Contratación del Servicio de Ejecución de la Obra Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Puente Shecta Distrito de Pampas Chico, Provincia Recuay, Departamento Ancash¿ Cui N° 2640941

Municipalidad Distrital de Pampas Chico 29/09/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDPCH/C-1 de Municipalidad Distrital de Pampas Chico fue adjudicada a ICONSA PERU CONTRATISTAS GENERALES S.R.L por S/ 1,174,342.93 el 17/10/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDPCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153859
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,236,150.45
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EJECUCIÓN DE LA OBRA IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE SHECTA DISTRITO DE PAMPAS CHICO, PROVINCIA RECUAY, DEPARTAMENTO ANCASH¿ CUI N° 2640941

LP-ABR-1-2025-MDPCH/C-1
Publicado
29/09/2025
Inicio contrato
03/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ICONSA PERU CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Monto adjudicado
S/ 1,174,342.93
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,236,150.45 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA S/N
Monto
Soles 1,174,342,93
Duración
58 días
03/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 258 423
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 656 721
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 17 229 979
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 3 188 257

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampas Chico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - PAMPAS CHICO PAMPAS CHICO RECUAY
Teléfono
043811051