Licitaciones Perú
Compra de , Instalación y Puesta en Funcionamiento de Equipos Como...

Adquisición, Instalación y Puesta en Funcionamiento de Equipos Como Transformadores Trifásicos de Distribución Tipo Seco Encapsulado en Resina Epoxica, Transformador Mixto de Medida en Mt y Celdas Mt Llegada y Salida (remonte y Protección) con Sus Respectivos Accesorios de Instalación para el Proyecto Denominado: ¿mejoramiento del Sistema de Energía Eléctrica del Campus Universitario de Ccoyahuacho del Distrito de San Jerónimo de la Provincia de Andahuaylas, Departamento de Apurímac¿ Cui 2403962.

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas 10/07/2025 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-7-2025-UNAJMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132433
Nulo — proceso cancelado
S/ 790,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DE EQUIPOS COMO TRANSFORMADORES TRIFÁSICOS DE DISTRIBUCIÓN TIPO SECO ENCAPSULADO EN RESINA EPOXICA, TRANSFORMADOR MIXTO DE MEDIDA EN MT Y CELDAS MT LLEGADA Y SALIDA (REMONTE Y PROTECCIÓN) CON SUS RESPECTIVOS ACCESORIOS DE INSTALACIÓN PARA EL PROYECTO DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE ENERGÍA ELÉCTRICA DEL CAMPUS UNIVERSITARIO DE CCOYAHUACHO DEL DISTRITO DE SAN JERÓNIMO DE LA PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS, DEPARTAMENTO DE APURÍMAC¿ CUI 2403962.

LP-ABR-7-2025-UNAJMA-1
Publicado
10/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
191 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 692 217
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
501 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 1 007 000
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 1 925 600
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 711 186
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 703 395
Ver historial
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 509 015
167 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 12 955 690
80 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 372 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas acumula 9 laudos arbitrales desde 2018, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 1 013 689 634en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JUAN FRANCISCO RAMOS NRO 380 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
083421992