Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de Planta de Oxigeno Inmatec Ubicado en el...

Servicio de Mantenimiento Correctivo de Planta de Oxigeno Inmatec Ubicado en el Hospital Regional Manuel Nuñez Butron Puno

La licitación CP-ABR-3-2025-H.R.M.N.B.-1 de Gobierno Regional de Puno- Hospital Regional Manuel Nuñez Butron fue adjudicada a TECNAL INGENIERIA E.I.R.L. por S/ 67,000.00 el 19/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-H.R.M.N.B.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145079
Contratado — proceso cerrado
S/ 70,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE PLANTA DE OXIGENO INMATEC UBICADO EN EL HOSPITAL REGIONAL MANUEL NUÑEZ BUTRON PUNO

CP-ABR-3-2025-H.R.M.N.B.-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
10/10/2025
Fin contrato
20/10/2025
Adjudicación
19/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNAL INGENIERIA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 67,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 70,000.00 Se adjudicó 4,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
240-2025
Monto
Soles 67,000,00
Duración
10 días
10/10/2025 → 20/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

227 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 298 700
Ver historial
282 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 421 000
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 83 190
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 2 097 437
Ver historial
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 566 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno- Hospital Regional Manuel Nuñez Butron acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 316 901en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno- Hospital Regional Manuel Nuñez Butron
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL SOL Nº 1022 - PUNO PUNO PUNO