Licitaciones Perú
Compra de 02 Cisternas de 5000 Gls para Distribucion de Agua Pota

Contratación de Bienes Ejecucion del Proyecto Genérico: Mejoramiento de los Servicios Municipales de la Municipalidad Distrital de Alto Trujillo, Distrito de Alto Trujillo - Provincia de Trujillo - Departamento de la Libertad- Adquisicion de 02 Cisternas de 5000 Gls para Distribucion de Agua Pota

Municipalidad Distrital de Alto Trujillo 17/09/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-CS/MDAT-1 de Municipalidad Distrital de Alto Trujillo fue adjudicada a CONSORCIO MAQUINARIAS DEL PERU por S/ 1,189,800.00 el 03/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-CS/MDAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152013
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,202,780.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES EJECUCION DEL PROYECTO GENÉRICO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS MUNICIPALES DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ALTO TRUJILLO, DISTRITO DE ALTO TRUJILLO - PROVINCIA DE TRUJILLO - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD- ADQUISICION DE 02 CISTERNAS DE 5000 GLS PARA DISTRIBUCION DE AGUA POTA

LP-SM-1-2025-CS/MDAT-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAQUINARIAS DEL PERU
Monto adjudicado
S/ 1,189,800.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,202,780.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 001-2025-MDAT/GM
Monto
Soles 1,189,800,00
Duración
29 días
20/11/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
12 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 4 317 700
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 227 000
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 38,9%
Monto adjudicado: S/ 5 531 500
104 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 5 600 000
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. J2 LOTE. 1 ALTO TRUJILLO BARRIO 5A ALTO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
991105597