Licitaciones Perú
Servicio de Fabricación y Montaje de Techo Metálico para la...

Servicio de Fabricación y Montaje de Techo Metálico para la Protección y Preservacion de Vehículos a Todo Costo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Ayacucho S.A Ayacucho 16/10/2025 26 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-C-SEDA AYACUCHO-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Ayacucho S.A fue adjudicada a ICONSSM E.I.R.L. por S/ 77,500.00 el 13/11/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-C-SEDA AYACUCHO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161095
Con ganador — resultado confirmado
S/ 80,640.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE FABRICACIÓN Y MONTAJE DE TECHO METÁLICO PARA LA PROTECCIÓN Y PRESERVACION DE VEHÍCULOS A TODO COSTO

CP-ABR-7-2025-C-SEDA AYACUCHO-1
Publicado
16/10/2025
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ICONSSM E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 77,500.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 80,640.00 Se adjudicó 3,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 245 333
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 67 064
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 860 080
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 637 934
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 561 150
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 205 980
210 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 302 861
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
Ver historial
133 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 928 200
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ICONSSM E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 77 500
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 366 971

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Ayacucho S.A acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 510 038en disputa
17,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Ayacucho S.A
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CAPAC N° 342 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-316518