Licitaciones Perú
Compra de Combustible Diesel B5 S50 para las Distintas Unidades...

Adquisición de Combustible Diesel B5 S50 para las Distintas Unidades Vehiculares para el Área de Limpieza Publica

Municipalidad Distrital de el Tambo 31/10/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-MDT/DEC-1 de Municipalidad Distrital de el Tambo fue adjudicada a CORPORACION RIO BRANCO S A por S/ 56,416.60 el 12/11/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-MDT/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165794
Contratado — proceso cerrado
S/ 64,163.95
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE DIESEL B5 S50 PARA LAS DISTINTAS UNIDADES VEHICULARES PARA EL ÁREA DE LIMPIEZA PUBLICA

LP-ABR-10-2025-MDT/DEC-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
19/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION RIO BRANCO S A
Monto adjudicado
S/ 56,416.60
2 postores presentados Valor referencial S/ 64,163.95 Se adjudicó 12,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 024-2025-MDT/GAF
Monto
Soles 56,416,60
Duración
42 días
19/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
126 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 3 319 114

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Tambo acumula 8 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 23 572 604en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Tambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MARISCAL CASTILLA NO 1920 EL TAMBO HUANCAYO
Teléfono
064-246492