Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para Personas (abarrores 1) para el Servicio...

Adquisicion de Alimentos para Personas (abarrores 1) para el Servicio de Nutricion y Dietetica

La licitación LP-ABR-6-2025-UEHAL-2 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena fue adjudicada a CANVA CORPORATION S.A.C.S por S/ 57,910.00 el 07/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-UEHAL-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151316
Contratado — proceso cerrado
S/ 57,950.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA PERSONAS (ABARRORES 1) PARA EL SERVICIO DE NUTRICION Y DIETETICA

LP-ABR-6-2025-UEHAL-2
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
05/11/2025
Fin contrato
06/04/2026
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CANVA CORPORATION S.A.C.S
Monto adjudicado
S/ 57,910.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 57,950.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
15
Monto
Soles 57,910,00
Duración
152 días
05/11/2025 → 06/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
195 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 951 959
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
96 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 504 420
Ver historial
150 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 168 117
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZOLETA BELEN 1358 SANTIAGO CUSCO SANTIAGO CUSCO
Teléfono
247119