Licitaciones Perú
Servicio de Pintado de Edificación a Todo Costo de la Sede de...

Servicio de Pintado de Edificación a Todo Costo de la Sede de Marques de la Universidad Nacional de Arte Diego Quispe Tito - Cusco

La licitación CP-ABR-5-2025-UNADQTC-1 de Gobierno Regional de Cusco-escuela de Bellas Artes Diego Quispe Tito fue adjudicada a CORPORACIÓN CACHI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACIÓN CACHI S.A.C. por S/ 164,934.17 el 02/12/2025. Compitieron 61 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-UNADQTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169055
Contratado — proceso cerrado
S/ 165,782.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PINTADO DE EDIFICACIÓN A TODO COSTO DE LA SEDE DE MARQUES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE ARTE DIEGO QUISPE TITO - CUSCO

CP-ABR-5-2025-UNADQTC-1
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
29/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACIÓN CACHI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACIÓN CACHI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 164,934.17
61 postores presentados Valor referencial S/ 165,782.50 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
2-2026
Monto
Soles 164,934,17
Duración
336 días
29/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (61)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 109 700
Ver historial
124 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1407 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 143 000
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 315 524
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 275 900
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 267 145
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 459 700
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 235 000
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 162 242
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 208 390
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 251 800
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 169 000
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
125 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 862 012
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 154 408
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 235 455
79 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 294 960
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 164 934
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 600 303
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 75 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-escuela de Bellas Artes Diego Quispe Tito
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARQUEZ N 271 CUSCO CUSCO
Teléfono
084231491