Licitaciones Perú
Mantenimiento de Equipos para el Control de Asistencia Utilizando...

Servicio de Mantenimiento de Equipos para el Control de Asistencia Utilizando Terminales de Tecnología Mixta Modelo Bs2-ompw y Modelo Biomini de la Marca Suprema, y del Modelo Z84-a00c0000us00 de la Marca Zebra, o Equivalente.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-SUNAT-8B7200-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-776006
Desierto — nadie ganó
S/ 554,600.01
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS PARA EL CONTROL DE ASISTENCIA UTILIZANDO TERMINALES DE TECNOLOGÍA MIXTA MODELO BS2-OMPW Y MODELO BIOMINI DE LA MARCA SUPREMA, Y DEL MODELO Z84-A00C0000US00 DE LA MARCA ZEBRA, O EQUIVALENTE.

CP-SM-3-2022-SUNAT-8B7200-1
Publicado
03/02/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2022-02-03 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-02-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-02-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & G ASESORES ECOR E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MONTINA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
DMS PERU SAC
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 568 595

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat acumula 175 laudos arbitrales desde 2005, frente a 108 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 132 de ellos.

175arbitrajes
S/ 1 306 180 440en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 88Liquidación y pago · 64Penalidades · 58Otros(especificar) · 51

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GARCILASO DE LA VEGA N° 1472 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
8252966