Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Infraestructura de la Upss ¿ Consulta Externa ¿...

Contratacion para la Elaboracion del Servicio: ¿mantenimiento de la Infraestructura de la Upss ¿ Consulta Externa ¿ Centro Obstetrico del Establecimiento de Salud de Huampami de la Red de Salud Condorcanqui¿.

La licitación CP-SM-1-2024-DRSC-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Direccion de Red de Salud Condorcanqui fue adjudicada a CONSORCIO SALUD HUAMPAMI por S/ 577,123.11 el 09/05/2024. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-DRSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-149387-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 579,164.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ELABORACION DEL SERVICIO: ¿MANTENIMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA DE LA UPSS ¿ CONSULTA EXTERNA ¿ CENTRO OBSTETRICO DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD DE HUAMPAMI DE LA RED DE SALUD CONDORCANQUI¿.

CP-SM-1-2024-DRSC-1
Publicado
02/04/2024
Inicio contrato
22/05/2024
Fin contrato
05/07/2024
Adjudicación
09/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALUD HUAMPAMI
Monto adjudicado
S/ 577,123.11
33 postores presentados Valor referencial S/ 579,164.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO POR SERVICIOS Nº 007-2024- GOB.REG.AMAZONAS/DIR
Monto
Soles 577,123,11
Duración
44 días
22/05/2024 → 05/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-04-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-09 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

CONSORCIO SALUD HUAMPAMI ★ Ganador
Ver historial
ALBERKA INGENIEROS ASOCIADOS S.R.L.
Ver historial
ML CONSULTORA, CONSTRUCTORA Y SEREVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"DELGADO INGENIEROS S.A.C."
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 113 803
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IDART INGENIEROS SAC
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 285 000
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 1 210 599
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Direccion de Red de Salud Condorcanqui
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SIMON BOLIVAR NRO 700 BARRIO LA TUNA NIEVA CONDORCANQUI
Teléfono
967910723