Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de la Via Departamental Nueva Italia...

Servicio de Mantenimiento Rutinario de la Via Departamental Nueva Italia -bolognesi 39.50 KM. - Distrito Tahuania - Provincia de Atalaya - DEP. Ucayali

La licitación CP-SM-6-2022-GRU-DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a JP INGENIEROS CONTRATISTAS EIRL por S/ 425,743.00 el 23/06/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2022-GRU-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-808811
Contratado — proceso cerrado
S/ 425,826.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA VIA DEPARTAMENTAL NUEVA ITALIA -BOLOGNESI 39.50 Km. - DISTRITO TAHUANIA - PROVINCIA DE ATALAYA - DEP. UCAYALI

CP-SM-6-2022-GRU-DRTC-CS-1
Publicado
20/05/2022
Inicio contrato
15/07/2022
Fin contrato
19/01/2023
Adjudicación
23/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JP INGENIEROS CONTRATISTAS EIRL
Monto adjudicado
S/ 425,743.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 425,826.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
17-2022-GRUCAYALI-DRTC-DR
Monto
Soles 425,743,00
Duración
188 días
15/07/2022 → 19/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-23 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

SOLSOL RIOS GUSTAVO
Ver historial
Ver historial
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 145 076
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RODRIGUEZ ROSALES MARCO ANTONIO
Ver historial
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZARUMILLA Nº 127 CALLERIA CORONEL PORTILLO