Licitaciones Perú
Instalación de 1200 Micromedidores a Usuarios Asignados Dentro de la...

Servicio de Suministro e Instalacion de 1200 Micromedidores a Usuarios Asignados Dentro de la Jurisdiccion de la Eps Semapach S.A. Provincia de Chincha, Departamento de Ica

Nomenclatura CP-SM-2-2022-SEMAPACH S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2376-48
Desierto — nadie ganó
S/ 817,442.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACION DE 1200 MICROMEDIDORES A USUARIOS ASIGNADOS DENTRO DE LA JURISDICCION DE LA EPS SEMAPACH S.A. PROVINCIA DE CHINCHA, DEPARTAMENTO DE ICA

CP-SM-2-2022-SEMAPACH S.A.-1
Publicado
13/12/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-12-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-01-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-04-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-04-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-04-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 350 000
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 783 718
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Chincha S.A. acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 502 842en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Chincha S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LOS ANGELES 369 CHINCHA ALTA CHINCHA ALTA CHINCHA