Licitaciones Perú
Compra de Bolsa Colectora de Sangre Cuádruple para Sistema de...

Adquisición de Bolsa Colectora de Sangre Cuádruple para Sistema de Leuco Reducción X 450 a 500 Ml con Equipo en Cesión de Uso para el Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado, Distrito y Provincia de Tambopata -region de Madre de Dios

La licitación LP-ABR-15-2025-HSR/DEC-1 de Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 48,000.00 el 06/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-15-2025-HSR/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160069
Contratado — proceso cerrado
S/ 56,550.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BOLSA COLECTORA DE SANGRE CUÁDRUPLE PARA SISTEMA DE LEUCO REDUCCIÓN X 450 A 500 ML CON EQUIPO EN CESIÓN DE USO PARA EL HOSPITAL SANTA ROSA DE PUERTO MALDONADO, DISTRITO Y PROVINCIA DE TAMBOPATA -REGION DE MADRE DE DIOS

LP-ABR-15-2025-HSR/DEC-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
17/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 48,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 56,550.00 Se adjudicó 15,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N°715-716-717-718
Monto
Soles 48,000,00
Duración
44 días
17/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 868 683en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAJAMARCA Nº 171- PUERTO MALDONADO TAMBOPATA TAMBOPATA