Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico...

Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Ruta R - 606050 Puente Inoruya (localidad de Orellana - Cc.nn. Nuevo Shetevo) Distrito de Vargas Guerra, Provincia Ucayali, Departamento Loreto

Municipalidad Distrital de Vargas Guerra Ucayali 29/08/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDVG-CS-1 de Municipalidad Distrital de Vargas Guerra fue adjudicada a CONSORCIO SAPIRA INORUYA por S/ 147,000.00 el 08/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDVG-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146862
Contratado — proceso cerrado
S/ 159,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL RUTA R - 606050 PUENTE INORUYA (LOCALIDAD DE ORELLANA - CC.NN. NUEVO SHETEVO) DISTRITO DE VARGAS GUERRA, PROVINCIA UCAYALI, DEPARTAMENTO LORETO

CP-ABR-4-2025-MDVG-CS-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
22/09/2025
Fin contrato
23/11/2025
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAPIRA INORUYA
Monto adjudicado
S/ 147,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 159,300.00 Se adjudicó 7,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº015-2025-MDVG-GM
Monto
Soles 147,000,00
Duración
62 días
22/09/2025 → 23/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 405 000
112 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 77 101
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 465 946
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 224 400

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vargas Guerra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DOS DE MAYO S/N VARGAS GUERRA UCAYALI
Teléfono
968495540