Licitaciones Perú
Compra de Corrugados para Circuito Neonatal para 7 Ventiladores...

Adquisicion de Corrugados para Circuito Neonatal para 7 Ventiladores Neonatales del Servicio de Neonatologia del Hospital Nacional Alberto Sabogal Sologuren de la Rps

Seguro Social de Salud 29/12/2022 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-29-2022-ESSALUD/RPS-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a DRAEGER PERU S.A.C. por S/ 435,240.00 el 27/02/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-29-2022-ESSALUD/RPS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2543-3036
Contratado — proceso cerrado
S/ 435,240.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CORRUGADOS PARA CIRCUITO NEONATAL PARA 7 VENTILADORES NEONATALES DEL SERVICIO DE NEONATOLOGIA DEL HOSPITAL NACIONAL ALBERTO SABOGAL SOLOGUREN DE LA RPS

LP-SM-29-2022-ESSALUD/RPS-1
Publicado
29/12/2022
Inicio contrato
07/03/2023
Fin contrato
06/03/2024
Adjudicación
27/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DRAEGER PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 435,240.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 435,240.00

Contrato

Título
22
Monto
Soles 435,240,00
Duración
365 días
07/03/2023 → 06/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-12-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-02-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

147 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 2 634 128
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DRAEGER PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA