Licitaciones Perú
Servicio de Transporte Entre Sedes del Osiptel para los Colaboradores

Servicio de Transporte Entre Sedes del Osiptel para los Colaboradores

Organismo Supervisor de Inversion Privada en Telecomunicaciones Lima 31/07/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-OSIPTEL-1 de Organismo Supervisor de Inversion Privada en Telecomunicaciones fue adjudicada a COMPAñIA MONTERRICO DE MOVILIDAD Y MENSAJERIA S.A.C. por S/ 108,158.40 el 20/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-OSIPTEL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1920-8
Nulo — proceso cancelado
S/ 71,279.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE ENTRE SEDES DEL OSIPTEL PARA LOS COLABORADORES

CP-ABR-1-2025-OSIPTEL-1
Publicado
31/07/2025
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMPAñIA MONTERRICO DE MOVILIDAD Y MENSAJERIA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 108,158.40
9 postores presentados Valor referencial S/ 71,279.08 Se adjudicó 51,7% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 338 873
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 143 650
51 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 1 238 150
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 859 296
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 203 750
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 525 600
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 108 158

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de Inversion Privada en Telecomunicaciones acumula 6 laudos arbitrales desde 2007, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 915 084en disputa
19,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de Inversion Privada en Telecomunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DE LA PROSA Nº 136 - SAN BORJA SAN BORJA LIMA