Licitaciones Perú
Servicio de Fabricación, Transporte, Arenado, Pintado, Montaje y...

Contratación de Servicio de Fabricación, Transporte, Arenado, Pintado, Montaje y Lanzamiento de la Superestructura Metálica del Puente Carrozable Carpa Blanca, de 26.6M de Longitud Entre Ejes del Proyecto:creación de Servicio Puente Vehicular y Peatonal Sobre el Rio Carpa Blanca para el Sector San Fernando del Distrito de Kosñipata-paucartambo-cusco.

Municipalidad Distrital de Kcosñipata 11/09/2023 25 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2023-MDK-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-836-21
Nulo — proceso cancelado
S/ 559,350.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE FABRICACIÓN, TRANSPORTE, ARENADO, PINTADO, MONTAJE Y LANZAMIENTO DE LA SUPERESTRUCTURA METÁLICA DEL PUENTE CARROZABLE CARPA BLANCA, DE 26.6M DE LONGITUD ENTRE EJES DEL PROYECTO:CREACIÓN DE SERVICIO PUENTE VEHICULAR Y PEATONAL SOBRE EL RIO CARPA BLANCA PARA EL SECTOR SAN FERNANDO DEL DISTRITO DE KOSÑIPATA-PAUCARTAMBO-CUSCO.

CP-SM-1-2023-MDK-CS-1
Publicado
11/09/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-09-27 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-31 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (25)

CONSORCIO E Y T METAL
Ver historial
CONSORCIO PUENTE CARPA BLANCA
Ver historial
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COCYMET DEL SUR S.A.C
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
117 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 662 500
CONSTRUCTORA AVAL'S S.A.C
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 235 000
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 4 510 414
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 221 300
238 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 137 125
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
PROJECT SOLUTIONS GROUP S.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kcosñipata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS KOSÑIPATA PAUCARTAMBO