Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Canal de Riego de Unto del Distrito de Buena Vista Alta...

Mejoramiento del Canal de Riego de Unto del Distrito de Buena Vista Alta - Provincia de Casma - Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta 07/08/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MDBA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Buenavista Alta fue adjudicada a CONSORCIO TRIPLE A por S/ 249,933.46 el 27/08/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDBA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139557
Contratado — proceso cerrado
S/ 249,933.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL CANAL DE RIEGO DE UNTO DEL DISTRITO DE BUENA VISTA ALTA - PROVINCIA DE CASMA - DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-ABR-7-2025-MDBA/CS-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
20/09/2025
Fin contrato
19/11/2025
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TRIPLE A
Monto adjudicado
S/ 249,933.46
17 postores presentados Valor referencial S/ 249,933.46

Contrato

Título
010-2025-MDBA/GM
Monto
Soles 249,933,46
Duración
60 días
20/09/2025 → 19/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO TRIPLE A ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 249 933
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 360 337
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS BUENA VISTA ALTA CASMA
Teléfono
619919