Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP....

Mantenimiento Rutinario de Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Pe-14a - San Andres - Nueva America, Distrito de Mariano Damaso Beraun - Leoncio Prado - Huanuco

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado Ucayali 23/06/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-22-2025-IVPLP-CS-3 de Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado fue adjudicada a CONSORCIO VIAL SAN ANDRES por S/ 64,485.10 el 07/07/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-22-2025-IVPLP-CS-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200212-23
Desierto — nadie ganó
S/ 69,675.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. PE-14A - SAN ANDRES - NUEVA AMERICA, DISTRITO DE MARIANO DAMASO BERAUN - LEONCIO PRADO - HUANUCO

CP-ABR-22-2025-IVPLP-CS-3
Publicado
23/06/2025
Inicio contrato
22/07/2025
Fin contrato
18/03/2026
Adjudicación
07/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL SAN ANDRES
Monto adjudicado
S/ 64,485.10
17 postores presentados Valor referencial S/ 69,675.00 Se adjudicó 7,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 030-2025/IVP-L.P
Monto
Soles 64,485,10
Duración
239 días
22/07/2025 → 18/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-05-12 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2025-06-04 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 619 764
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 82 978
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 139 500
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 463 000
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 208 700
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 80 400
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 64 485
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 77 435
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 60 036
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 64 485
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UCAYALI 881 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062-561771